बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ का लोगो

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (237.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
सीएबी, आरबीआई, पुणे, महाराष्ट्र में अधिकारियों के आवासीय भवन के फेज I के और हॉस्टल भवनों के फेज II के निर्माण

सीएबी, आरबीआई, पुणे, महाराष्ट्र में भारतीय रिजर्व बैंक के अधिकारियों के लिए आवासीय भवन के फेज I और हॉस्टल भवनों के फेज II निर्माण के लिए पीएमसी चयन हेतु, कैटेगरी C (100 करोड़ से 300 करोड़) के तहत पैनलबद्ध CPSUs से ई-टेंडर आमंत्रित करता है। निविदाएँ CPPP के ई-टेंडरिंग पोर्टल https://etenders.gov.in/eprocure/app के माध्यम से जमा की जानी चाहिए. उपरोक्त कैटेगरी में शामिल सभी पैनलबद्ध CPSUs को बिडिंग प्रक्रिया में भाग लेने के लिए उपरोक्त उल्लिखित वेबसाइट के माध्यम से CPP पोर्टल पर स्वयं को पंजीकृत करना होगा।

पूर्ण विवरण के लिए कृपया टेंडर डॉक्यूमेंट के टेक्नो-कमर्शियल बिड (भाग I) और प्राइस-बिड (भाग II) को देखें। यदि कोई सुधार या अतिरिक्त जानकारी (corrigendum / addendum) है, तो उसे बैंक की वेबसाइट https://www.rbi.org.in/ पर 'निविदाएँ' लिंक के तहत और https://etenders.gov.in/eprocure/app पर उपलब्ध कराया जाएगा। बैंक सबसे कम कीमत वाले निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूरी तरह या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।

क्र. संख्या विवरण डिटेल्स
1 कार्य का नाम सीएबी, आरबीआई, पुणे, महाराष्ट्र में अधिकारियों के आवासीय भवन के फेज I के और हॉस्टल भवनों के फेज II के निर्माण
2 निविदा Id 2026_RBI_289230_1
3 पीएमसी के अनुमानित एजेंसी शुल्क (फीस) 7.52 crore (GST के बिना)
4 एजेंसी द्वारा पीएमसी के रूप में पूर्ण किए जाने वाले परियोजना का संक्षिप्त विवरण सीएबी, आरबीआई, पुणे, महाराष्ट्र में अधिकारियों के आवासीय भवन के फेज I के और हॉस्टल भवनों के फेज II के निर्माण
Phase I Patch of Land :- 2400 Sqm
Phase II Patch of Land:- 4200 Sqm
Total Plot area of CAB: 29173 Sqm.
FSI (Floor Space Index) considered for entire campus 0.87.
संभावित निर्माण क्षेत्र (बीयूए) भवन के निर्माण के लिए 20915 sqm फेज I और फेज II के लिए होगा। हालांकि, बैंक की ज़रूरतों और लागू स्थानीय नियमों को पूरा करने के लिए चुनी गई CPSUs द्वारा बिल्ट-अप एरिया का दोबारा मूल्यांकन किया जा सकता है।
प्रोजेक्ट के निर्माण की अनुमानित लागत 125.34 करोड़ है (इसमें वैधानिक शुल्क, पीएमसी शुल्क और GST शामिल नहीं हैं)।
*बैंक के पास उपलब्ध जानकारी के अनुसार। बिड लगाने वाले संभावित बीडर्स द्वारा बिडस लगाने के लिए/ बैंक को प्रस्ताव प्रस्तुत करने के लिए नियुक्त पीएमसी द्वारा सत्यापित किया जाना चाहिए। पीएमसी 'भवन उप-नियमों' और निर्माण क्षमता के अनुरूप प्रस्ताव की अनुरूपता के लिए जिम्मेदार होगा।
5 बयाना राशि जमा (ईएमडी) BG/NEFT/RTGS 17,74,000/- को के माध्यम से भेजा जाना है।
सभी बीडर्स को ईएमडी सबमिट करना होगा NEFT / RTGS (ईएमडी जमा करने के लिए इस NIT में बताई गई आखिरी तारीख और समय से पहले, UTR नंबर के साथ NEFT/RTGS की रसीद की कॉपी ईमेल या लेटर के ज़रिए भेजें।)
NEFT Details:
A/c No 8614038
Beneficiary Name - Reserve Bank of India
IFSC Code: RBIS0PUPA01 (0 in the code represents ZERO)
Demand Draft (DD) / Bank Guarantee (BG): In favor of Reserve Bank of India to be delivered in physical form at Reserve Bank of India, Estate- Department, CAB, Pune, Maharashtra 411016 before the last date and time indicated in this NIT for submission of EMD (The Earnest Money Deposit in the form of Bank Guarantee (BG) shall be valid for at-least six months from the last date for submission of tender and may be extended subject to mutual agreement).
6 बीड दस्तावेजों की उपलब्धता भारतीय रिज़र्व बैंक वेबसाइट/सीपीपी वेबसाइट
7 बीड प्रक्रिया पीएमसी के चयन का मूल्यांकन, इस टेंडर दस्तावेज़ में बताए गए 'क्वालिटी कम कॉस्ट आधारित सिलेक्शन' (QCBS) के आधार पर किया जाएगा।
8 प्रस्तुति का तरीका- बीडर्स लगाने वालों द्वारा भाग I और भाग II. e-Procurement System (CPP Portal) (Online Part I – Techno-Commercial Bid and Part II – Financial bid through https://etenders.gov.in/eprocure/app)
9 ई-टेंडर दस्तावेज़ डाउनलोड करने की उपलब्धता की तिथि August 28, 2026 from 05:00 PM onwards
10 CPP पोर्टल पर ट्रैंज़ैक्शन शुल्क ई-प्रोक्योरमेंट में भाग लेने के लिए शुल्क CPPP Gateway/NEFT/RTGS के माध्यम से CPPP के पक्ष में अथवा उनके निर्देशानुसार CPPP को जमा किया जाए।
11 बिडर्स द्वारा प्री-बिड सवाल, यदि कोई हों सबमिट करने की अंतिम तारीख सितम्बर 21, 2026 (via email to
premisescab@rbi.org.in)
12 प्री-बिड मीटिंग आयोजित करने की तारीख (Physical) / (Virtual-Webex) सितम्बर 24, 2026 को सुबह 11:00 बजे
भारतीय रिज़र्व बैंक, संपदा विभाग, सीएबी, पुणे, महाराष्ट्र 411016
13 पात्र सीपीएसयू द्वारा ऑनलाइन बोलियां (तकनीकी-वाणिज्यिक और मूल्य) जमा करने की प्रक्रिया की शुरुआत की तिथि https://etenders.gov.in/eprocure/app सितम्बर 30, 2026 शाम 05:00 बजे से
14 प्री-बिड मीटिंग के बाद ऐडेंडम/कोरिगेंडम यदि कोई हो, तो जारी करने की तिथि। सितम्बर 30, 2026
15 प्राप्त करने की तिथि और समय
(i) ईमेल/पत्र के माध्यम से UTR नंबर के साथ NEFT/RTGS की रसीद की कॉपी
अथवा
(ii) EMD के बदले मूल बैंक गारंटी बैंक में भौतिक रूप से जमा करनी होगी।
अक्तूबर 12, 2026 दोपहर 12:00 बजे तक
16 टेक्नो-कमर्शियल बिड और फाइनेंशियल बिड जमा करने के लिए ऑनलाइन ई-टेंडर बंद होने की तिथि अक्तूबर 12, 2026 दोपहर 12:00 बजे तक
17 भाग-I (टेक्नो-कमर्शियल बिड) खोलने की तारीख और समय
भाग-II (फाइनेंशियल बिड) खोलने की तारीख और समय।
अक्तूबर 13, 2026 को दोपहर 03:00 बजे
पार्ट-II खोलने की तारीख़ योग्य बोलीदाताओं को ईमेल के ज़रिए बताई जाएगी।
18 योग्य और सूचीबद्ध CPSUs द्वारा प्रस्तुति बाद में सूचित किया जाएगा।
19 प्रोजेक्ट पूरा करने के लिए कुल समय 49 महीने (प्लानिंग, मंज़ूरी और काम सौंपने के लिए 7 महीने + फेज I के निर्माण के लिए 24 महीने + फेज II के निर्माण के लिए 18 महीने) का समय 'लेटर ऑफ़ अवार्ड' मिलने के 15 वें दिन से गिना जाएगा।

ध्यान दे

1. चूंकि यह एक ई-टेंडर है, इसलिए रेट्स केवल ऑनलाइन मोड में ही जमा की जानी चाहिए, न कि किसी अन्य दस्तावेज़ पर, ऐसा न करने पर बोली अस्वीकार कर दी जाएगी।

2. भविष्य में टेंडर के बारे में कोई भी अतिरिक्त जानकारी, परिशिष्ट / सुधार केवल जारी होने पर, अधिसूचित केवल ऊपर बताए गए आरबीआई वेबसाइट और सीपीपी पोर्टल पर ही दी जाएगी।

3. बैंक बिना कोई कारण बताए किसी भी या सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।

4. यह सूचना जानकारी के लिए प्रकाशित की जा रही है। यह कोई ओपन टेंडर नहीं है और इसमें भाग लेने की सुविधा केवल कैटेगरी C ( 100 करोड़ से ​​300 करोड़) के तहत सूचीबद्ध CPSUs तक ही सीमित है।

5. पूरी जानकारी के लिए कृपया https://etenders.gov.in/eprocure/app पर उपलब्ध टेंडर डॉक्यूमेंट, टेक्नो-कमर्शियल बिड (भाग I) और प्राइस-बिड (भाग II) देखें।

प्रधानाचार्य
भारतीय रिज़र्व बैंक
सीएबी, पुणे, महाराष्ट्र


2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
शीर्ष