ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1358.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें |
भारतीय रिज़र्व बैंक, तिरुवनंतपुरम 5 लाख से 10 लाख के बीच की लागत वाले कार्य की सामान्य सिविल कार्य श्रेणी के अंतर्गत बैंक के सूचीबद्ध वेंडरों/ठेकेदारों से शीर्षक कार्य के लिए ई-निविदाएं आमंत्रित करता है। निविदा केंद्रीय सार्वजनिक खरीद पोर्टल (सीपीपी - https://etenders.gov.in) के ई-टेंडरिंग पोर्टल के माध्यम से की जाएगी। सभी इच्छुक सूचीबद्ध विक्रेताओं/ठेकेदारों को निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए उपर्युक्त वेबसाइट पर स्वयं को पंजीकृत करना होगा। ई-टेंडर की अनुसूची निम्नानुसार है:
| a. कार्य का विवरण |
बैंक के मुख्य कार्यालय भवन, तिरुवनंतपुरम की पहली मंजिल में मौजूदा महिला शौचालय को पुरुष शौचालय में बदलना |
| b. काम की अनुमानित लागत |
₹5.55 लाख जीएसटी सहित |
| c. ई-निविदा नंबर |
2026_RBI_289356 |
| d. निविदा का तरीका |
ई-प्रोक्योरमेंट प्रणाली
(सीपीपी पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन) |
| e. बयाना जमाराशि |
नहीं |
| f. आरबीआई की वेबसाइट/सी पी पी पोर्टल में पार्टियों को एनआईटी/निविदा देखने के लिए उपलब्ध होने की तिथि |
31 अगस्त, 2026, अपराह्न 6:00 बजे तक |
| g. सीपीपीपी पोर्टल में तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की तिथि |
22 सितंबर, 2026 अपराह्न 5:00 बजे से |
| h. तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली जमा करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा की समाप्ति की तिथि |
1 अक्तूबर, 2026 अपराह्न 3:00 बजे तक |
| i. निविदा खोलने की तिथि और समय |
5 अक्तूबर, 2026 अपराह्न 4:00 बजे तक |
2. विक्रेता ध्यान दें कि नए सीपीपी पोर्टल के लिए पथ https://etenders.gov.in है।
3. यह नोटिस केवल जानकारी के लिए प्रकाशित किया जा रहा है और इस सीमित निविदा को उद्धृत करने के लिए खुला निमंत्रण नहीं है। इस निविदा में भागीदारी केवल आमंत्रण द्वारा होती है और यह चयनित खरीद इकाई के सूचीबद्ध ठेकेदारों तक ही सीमित है। अवांछित प्रस्तावों को नजरअंदाज किया जा सकता है। तथापि, जो ठेकेदार भविष्य में ऐसी निविदाओं में भाग लेने की इच्छा रखते हैं, वे प्रक्रिया के अनुसार भारतीय रिजर्व बैंक के पास नामांकन के लिए आवेदन कर सकते हैं।
4. भविष्य में निविदा में यदि कोई संशोधन/शुद्धिपत्र जारी किया जाएगा तो उसे केवल आरबीआई वेबसाइट और सीपीपीपी वेबसाइट पर ही अधिसूचित किया जाएगा तथा समाचार पत्र में प्रकाशित नहीं किया जाएगा।
क्षेत्रीय निदेशक
(केरल और लक्षद्वीप) |
|