जमा करने की अंतिम तिथि का विस्तार
बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत्त
निविदा संख्या: RBI/Dehradun/HRMD/5/25-26/ET/875
भारतीय रिज़र्व बैंक, देहरादून (इसके बाद बैंक के रूप में संदर्भित) भारतीय रिज़र्व बैंक, देहरादून को कॉल के आधार पर वाहन प्रदान करने के लिए कार किराए पर लेने / टैक्सी ऑपरेटर एजेंसियों/कंपनियों के पैनल के लिए प्रतिष्ठित कार किराए पर लेने वाली एजेंसियों/कंपनियों से ई-निविदाएं आमंत्रित करता है। अनुबंध की अवधि 01 अप्रैल, 2026 से 31 मार्च, 2027 तक होगी। इसे संतोषजनक प्रदर्शन के अधीन 31 मार्च, 2029 (एक समय में एक वर्ष) तक दो (02) वर्षों के लिए नवीनीकृत किया जा सकता है।
उपरोक्त पैनल के लिए, निविदाकर्ताओं को ई-टेंडर के संबंध में निर्देशों के अनुसार, सभी सहायक दस्तावेजों के साथ, 17 फरवरी, 2026 को दोपहर 01:00 बजे या उससे पहले अपना प्रस्ताव प्रस्तुत करना चाहिए। निविदाकार ₹64,000/- (केवल चौंसठ हजार रुपये) की वापसी योग्य बयाना राशि जमा (ईएमडी) के साथ सभी प्रकार से पूर्ण ई-निविदा प्रस्ताव प्रस्तुत करेंगे। तकनीकी बोलियां एमएसटीसी पोर्टल में 17 फरवरी, 2026 को दोपहर 03:00 बजे खोली जाएंगी। ऊपर बताई गई किसी भी तारीख को अवकाश घोषित किए जाने की स्थिति में, अगला कार्य दिवस यहां उल्लिखित संबंधित उद्देश्य के लिए संचालित हो जाएगा।
ई-निविदा दस्तावेज को बैंक की वेबसाइट www.rbi.org.in 'निविदा' अनुभाग के तहत और https://www.mstcecommerce.com/eprocn से डाउनलोड किया जा सकता है। ई-निविदा प्राप्त करने की अंतिम तिथि से पहले किसी भी समय, बैंक, किसी भी कारण से, चाहे वह अपनी पहल पर हो या संभावित निविदाकर्ता द्वारा अनुरोधित स्पष्टीकरण के जवाब में, ई-निविदा दस्तावेज को संशोधन/शुद्धिपत्र द्वारा संशोधित कर सकता है। ई-निविदा के संबंध में कोई भी संशोधन (ओं) / शुद्धिपत्र/स्पष्टीकरण को केवल बैंक की वेबसाइट (www.rbi.org.in)/एमएसटीसी पोर्टल (https://www.mstcecommerce.com/eprocn) पर अपलोड किया जाएगा और यह निविदा का हिस्सा होगा और संभावित निविदाकर्ताओं पर बाध्यकारी होगा। निविदाकर्ता को इस मामले में किसी भी संशोधन/शुद्धिपत्र/स्पष्टीकरण के लिए नियमित रूप से बैंक की वेबसाइट/एमएसटीसी पोर्टल की जांच करनी चाहिए। बैंक बिना कोई कारण बताए किसी भी या सभी बोलियों को स्वीकार या अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।
| क्र.सं. |
आयोजन |
तारीख |
| 1. |
निविदा की सूचना का प्रकाशन |
20.01.2026 |
| 2. |
देखने के लिए टेंडर की उपलब्धता |
04.02.2026 |
| 3. |
प्री बिड मीटिंग |
11.02.2026 को 11:00 पूर्वाह्न |
| 4. |
पूर्ण निविदाओं को स्वीकार करने की अंतिम तिथि |
17.02.2026 को 01:00 अपराह्न |
| 5. |
तकनीकी बोलियां खोलना |
17.02.2026 को 03:00 अपराह्न |
| 6. |
वित्तीय बोलियों का उद्घाटन |
तकनीकी बोली मूल्यांकन को अर्हता प्राप्त करने वाले निविदाकर्ताओं को अलग से सूचित किया जाएगा। |
क्षेत्रीय निदेशक भारतीय रिजर्व बैंक,
देहरादून |