|
निविदा निरस्त करना जमा करने की अंतिम तिथि का विस्तार
बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत्त
भारतीय रिज़र्व बैंक, हैदराबाद, हैदराबाद स्थित बैंक के कार्यालय भवन के ऊर्जा लेखा-परीक्षण हेतु निविदा कार्य हेतु मुहरबंद निविदाएँ (दो भागों में) आमंत्रित करता है।
2. निविदा के भाग-I में बैंक का निविदा दस्तावेज़, निविदाकर्ता का कवरिंग लेटर, निविदाकर्ता की अतिरिक्त शर्तें, यदि कोई हों, शामिल होंगी और इसे एक लिफ़ाफ़े में सीलबंद किया जाएगा, जिस पर "हैदराबाद स्थित बैंक के कार्यालय भवन के ऊर्जा लेखा-परीक्षण हेतु निविदा भाग-I" लिखा होगा।
3. निविदा के भाग-II में कोई शर्तें नहीं होंगी, बल्कि केवल निविदाकर्ता की मूल्य बोली (मात्रा का बिल) होगी और इसे एक अलग लिफ़ाफ़े में सीलबंद किया जाएगा, जिस पर "हैदराबाद स्थित बैंक के कार्यालय भवन के ऊर्जा लेखा-परीक्षण हेतु निविदा भाग-II" लिखा होगा। इन दोनों मुहरबंद लिफ़ाफ़ों को एक अन्य लिफ़ाफ़े में सीलबंद किया जाएगा, जिस पर नाम से संबोधित किया जाएगा क्षेत्रीय निदेशक, भारतीय रिज़र्व बैंक, संपदा विभाग, हैदराबाद और इसे संपदा विभाग में रखे गए कोटेशन बॉक्स में 8 सितंबर, 2025 को सुबह 11:00 बजे से पहले डाला जाएगा।
4. निविदा की अनुसूची इस प्रकार है:
| क्र.सं. |
मद |
विवरण |
| 1. |
कार्य का वर्णन |
भारतीय रिज़र्व बैंक, हैदराबाद के कार्यालय भवन का ऊर्जा लेखापरीक्षा करने के लिए निविदा |
| 2. |
निविदा का तरीका |
मैनुअल/ऑफ़लाइन |
| 3. |
अनुमानित लागत |
₹1,00,000/- (जीएसटी सहित) |
| 4. |
बयाना राशि जमा (ईएमडी) |
₹2,000/- (दो हज़ार रुपये मात्र) सभी बोलीदाताओं से एनईएफटी/डिमांड ड्राफ्ट के रूप में भारतीय रिज़र्व बैंक के पक्ष में हैदराबाद में 8 सितंबर, 2025 को सुबह 11:00 बजे से पहले देय।
एनईएफटी के लिए विवरण:
लाभार्थी का नाम: भारतीय रिज़र्व बैंक
आईएफएससी: RBIS0NEFTHY
खाता संख्या: 8614038
टिप्पणी: (आपकी फर्म का नाम), हैदराबाद स्थित बैंक के कार्यालय भवन का ऊर्जा लेखा-परीक्षण करने हेतु निविदा
प्रतिभागियों को अपनी जमा राशि का विवरण estatehyderabad@rbi.org.in पर ईमेल के माध्यम से जमा करना होगा।
डीडी को 8 सितंबर, 2025 को सुबह 11:00 बजे से पहले संपदा विभाग, भारतीय रिज़र्व बैंक, मुख्य कार्यालय भवन, हैदराबाद में व्यक्तिगत रूप से जमा करना होगा।
हालाँकि, सूक्ष्म और लघु उद्यमों (एमएसई) को उद्यम पंजीकरण प्रमाणपत्र (उद्योग आधार ज्ञापन) जमा करने की शर्त पर ईएमडी राशि जमा करने से छूट दी गई है। |
| 5. |
निविदा आमंत्रण सूचना की तिथि (एनआईटी) और निविदा दस्तावेज डाउनलोड के लिए उपलब्ध है |
07 अगस्त, 2025 से आगे |
| 6. |
बोली-पूर्व बैठक की तिथि और समय |
29 अगस्त, 2025 प्रातः 11:00 बजे (स्थान: भारतीय रिज़र्व बैंक, संपदा विभाग, पहली मंजिल, सचिवालय रोड, सैफाबाद, हैदराबाद - 500004)।
सूचना: प्रतिभागियों को आवश्यक व्यवस्था करने के लिए एक दिन पहले ईमेल आईडी estatehyderabad@rbi.org.in पर अपनी भागीदारी की पुष्टि करनी होगी। |
| 7. |
ईएमडी जमा करने की अंतिम तिथि |
08 सितंबर 2025 को 11:00 बजे तक |
| 8. |
तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली जमा करने के लिए निविदा बंद करने की तिथि |
08 सितंबर 2025 को 11:00 बजे तक |
| 9. |
भाग-I (तकनीकी-वाणिज्यिक बोली) खोलने की तिथि |
08 सितंबर 2025 को 11:30 बजे |
| 10. |
भाग-II (मूल्य-बोली) खोलने की तिथि |
भाग I की जांच पर निर्णय लिया जाएगा और पात्र बोलीदाताओं को सूचित किया जाएगा |
बैंक न्यूनतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी सुरक्षित रखता है।
क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिजर्व बैंक
हैदराबाद |