बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1190.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
हैदराबाद के आमीरपेट स्थित बैंक के अधिकारी आवासों में 10 नं. MRL यात्री लिफ्टों का डिज़ाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण एवं कमीशनिंग

बोली-पूर्व बैठक के कार्यवृत्त

भारतीय रिजर्व बैंक, हैदराबाद, हैदराबाद के आमीरपेट स्थित बैंक के अधिकारी आवासों में 10 नं. MRL यात्री लिफ्टों का डिज़ाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण एवं कमीशनिंग करने के लिए एमएसटीसी के माध्यम से ई-निविदा आमंत्रित करता है। ई-टेंडर और डिटेल्ड टेंडर नोटिस एमएसटीसी लिमिटेड के ई-टेंडरिंग पोर्टल (https://www.mstcecommerce.com/eprocn) पर "टेंडर्स" मेन्यू के तहत भी उपलब्ध है।

2. सभी इच्छुक और योग्य कंपनियों/फर्मों को टेंडरिंग प्रोसेस में भाग लेने के लिए ऊपर बताई गई वेबसाइट के ज़रिए एमएसटीसी के साथ खुद को रजिस्टर करना होगा।

3. ई-टेंडर की अनुसूची इस प्रकार है:

ई-निविदा संख्या आरबीआई/हैदराबाद क्षेत्रीय कार्यालय/एस्टेट/46/25-26/ईटी/1018
कार्य का वर्णन हैदराबाद के आमीरपेट स्थित बैंक के अधिकारी आवासों में 10 नं. MRL यात्री लिफ्टों का डिज़ाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण एवं कमीशनिंग
निविदा का तरीका ई-निविदा ऑनलाइन भाग I - तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और भाग II – मूल्य बोली https://www.mstcecommerce.com/eprocn के माध्यम से
अनुमानित लागत 170 लाख (केवल एक सौ सत्तर लाख रुपये)
एनआईटी की तिथि (निविदा आमंत्रण सूचना) पार्टियों के लिए डाउनलोड हेतु उपलब्ध 17 फ़रवरी 2026 को 18:00 बजे से
बोली-पूर्व बैठक (ऑफ़लाइन) 12 मार्च 2026 को पूर्वाह्न 11:00 बजे
(स्थान: भारतीय रिजर्व बैंक, संपदा विभाग, पहली मंजिल, सचिवालय रोड, सैफाबाद, हैदराबाद - 500004)।
नोट: प्रतिभागियों को आवश्यक व्यवस्था करने के लिए एक दिन पहले ईमेल आईडी estatehyderabad@rbi.org.in, vtirupathirao@rbi.org.in और akkakani@rbi.org.in पर अपनी भागीदारी की पुष्टि करनी होगी।
बयाना राशि जमा (ईएमडी) 3,40,000/- (केवल तीन लाख चालीस हजार रुपये)

24 मार्च 2026 को अपराह्न 13:00 बजे से पहले भारतीय रिजर्व बैंक, हैदराबाद के पक्ष में एनईएफटी / डिमांड ड्राफ्ट / अपरिवर्तनीय बैंक गारंटी (बीजी) के रूप में अनुलग्नक-ई में दिये गए बैंक के प्रारूप में।

एनईएफटी के लिए विवरण
IFSC कोड - RBIS0NEFTHY (पांचवां अंक शून्य है)
खाता क्रमांक – 8614038
लाभार्थी का नाम: भारतीय रिज़र्व बैंक, हैदराबाद

टिप्पणियाँ: एस्टेट, यात्री लिफ्टों का डीएसआईटीसी, आपकी फर्म का नाम

प्रतिभागियों को उनके द्वारा दी गई ईएमडी का विवरण ई-मेल के माध्यम से estatehyderabad@rbi.org.in, vtirupathirao@rbi.org.in और akkakani@rbi.org.in पर देना होगा।

बैंक गारंटी/डीडी को 24 मार्च 2026 को अपराह्न 13:00 बजे से पहले व्यक्तिगत रूप से संपदा विभाग, भारतीय रिजर्व बैंक, मुख्य कार्यालय भवन, हैदराबाद में जमा करना होगा।
ईएमडी जमा करने की अंतिम तिथि 24 मार्च 2026 को 13:00 बजे तक
ऑनलाइन तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली जमा करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की तिथि 17 फ़रवरी 2026 को 18:00 बजे से
तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली जमा करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा बंद होने की तिथि 24 मार्च 2026 को 13:00 बजे
भाग-1 (तकनीकी-वाणिज्यिक बोली) खोलने की तिथि 24 मार्च 2026 को 14:00 बजे
भाग-2 (मूल्य बोली) खोलने की तिथि भाग-1 की जांच पर निर्णय लिया जाएगा और पात्र बोलीदाताओं को सूचित किया जाएगा।

4. पात्रता मानदंड:

i. टेंडर देने वाला, उनके द्वारा ऑफर की जा रही पैसेंजर लिफ्ट का ओरिजिनल इक्विपमेंट मैन्युफैक्चरर (OEM) होना चाहिए, कम से कम पिछले 7 सालों से, यानी 31 दिसंबर, 2018 से पहले मैन्युफैक्चरर के तौर पर मौजूद होना चाहिए।

ii. टेंडर देने वाले के पास बड़ी ऑफिस बिल्डिंग/कमर्शियल जगह/इंडस्ट्रियल घर/रहने की जगह के लिए पैसेंजर लिफ्ट के डिजाइन, सप्लाई, इंस्टॉलेशन, टेस्टिंग और कमीशनिंग (DSITC) के फील्ड में कम से कम 7 साल का एक्सपीरियंस होना चाहिए (काम 31 दिसंबर, 2018 को या उससे पहले पूरा हो जाना चाहिए)।

iii. निविदाकर्ता ने पिछले 5 वर्षों के दौरान बड़े कार्यालय भवनों/व्यावसायिक परिसरों/औद्योगिक घरानों/आवासीय परिसरों के लिए न्यूनतम चार मंजिलों (यानी न्यूनतम 4 स्टॉप) की यात्रा के साथ वीवीवीएफ प्रौद्योगिकी-आधारित यात्री लिफ्टों के डीएसआईटीसी के समान कार्यों को सफलतापूर्वक निष्पादित किया होना चाहिए (31 दिसंबर, 2020 को या उसके बाद पूर्ण किए गए कार्य) व्यक्तिगत रूप से निम्नलिखित लागत के अनुसार:

(a) तीन कार्य, प्रत्येक की लागत, अनुमानित लागत के 40% के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए

या

(b) दो कार्य, जिनमें प्रत्येक की लागत अनुमानित लागत के 50% के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए

या

(c) एक कार्य, जिसकी लागत अनुमानित लागत के 80% के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए।

iv. टेंडर देने वाले का पिछले 3 फाइनेंशियल ईयर (FY 2022-23, 2023-24, 2024-25) में कम से कम 170.00 लाख रुपये का सालाना टर्नओवर होना चाहिए।

v. टेंडर देने वाले के पास हैदराबाद/सिकंदराबाद में लिफ्ट के लिए पूरा सर्विस सेट अप होना चाहिए।

vi. टेंडर देने वाले ने पिछले 7 सालों में हैदराबाद/सिकंदराबाद में इस टेंडर में बताई गई मेक की कम से कम दस पैसेंजर लिफ्ट लगाई हों और अभी टेंडर देने वाले को एनुअल मेंटेनेंस कॉन्ट्रैक्ट के तहत उनकी देखभाल करनी चाहिए।

vii. टेंडर देने वाले के पास पैसेंजर लिफ्ट के लिए वैलिड क्वालिटी स्टैंडर्ड सर्टिफिकेशन होना चाहिए जो मैन्युफैक्चरिंग, इंस्टॉलेशन, टेस्टिंग, कमीशनिंग और मेंटेनेंस के लिए IS/ISO-9001:2015 के अनुसार हो, जैसा कि बदला गया है।

viii. सॉल्वेंसी: टेंडर देने वाले को काम की अनुमानित लागत (Rs.170.00 लाख) के बराबर रकम के लिए संबंधित बैंकर से जारी सॉल्वेंसी सर्टिफिकेट देना होगा।

5. टेंडर देने वाले को नीचे दी गई जानकारी लिखकर देनी होगी और टेंडर के पार्ट I के साथ ज़रूरी डॉक्यूमेंट्स की कॉपी अपलोड करनी होगी। इसके अलावा, कॉन्ट्रैक्टर को आगे की टेंडरिंग प्रोसेस के लिए क्वालिफ़ाई करने के लिए मांगे जाने पर बैंक को डॉक्यूमेंट्स की ओरिजिनल कॉपी जमा करनी होगी:

(ए) फर्म की संरचना कॉन्ट्रैक्टर की फर्म की पूरी जानकारी (चाहे कॉन्ट्रैक्टर कोई व्यक्ति हो, या पार्टनरशिप फर्म हो, या कंपनी वगैरह) डिटेल में, पार्टनर के नाम और पते, आर्टिकल्स ऑफ़ एसोसिएशन/पावर ऑफ़ अटॉर्नी/दूसरे ज़रूरी डॉक्यूमेंट की कॉपी के साथ जमा करनी होगी।
(बी) काम का अनुभव और तय समय में तय कीमत के मिलते-जुलते काम पूरे करना काम के अनुभव के सबूत के तौर पर, क्वालिफाइंग कामों के लिए डिटेल्ड वर्क ऑर्डर की कॉपी, जिसमें काम देने की तारीख, काम की कीमत, काम पूरा करने के लिए दिया गया समय वगैरह लिखा हो, और उससे जुड़े कंप्लीशन सर्टिफिकेट, जिसमें काम पूरा होने की असली तारीख और किए गए वैसे ही कामों की असली कीमत लिखी हो, साथ में लगाने होंगे। किसी भी सेंटर पर रिज़र्व बैंक ऑफ़ इंडिया के लिए काम करने के पिछले अनुभव, अगर कोई हो, तो उसके डॉक्यूमेंट्री सबूत के साथ डिटेल्स भी देनी होंगी।
(सी) कॉन्ट्रैक्टर की क्रेडिट योग्यता और तय समय के दौरान उनका टर्नओवर इनकम टैक्स क्लीयरेंस सर्टिफिकेट/इनकम टैक्स असेसमेंट ऑर्डर की कॉपी, साथ ही कॉन्ट्रैक्टर के बिज़नेस के लेटेस्ट फ़ाइनल अकाउंट, जो चार्टर्ड अकाउंटेंट से सर्टिफ़ाई किए गए हों, उनकी क्रेडिट योग्यता और पिछले तीन सालों के टर्नओवर के सबूत के तौर पर अटैच किए जाने चाहिए।
(डी) बैंकर्स और उनके मौजूदा कॉन्टैक्ट एग्जीक्यूटिव्स के नाम और पते अपने बैंकर्स के नाम और पते के बारे में लिखी हुई जानकारी, साथ ही कॉन्टैक्ट एग्जीक्यूटिव्स (यानी वे लोग जिनसे ज़रूरत पड़ने पर बैंक अपने बैंकर्स के ऑफिस में संपर्क कर सकता है) की पूरी जानकारी, जैसे नाम, पोस्टल एड्रेस, ई-मेल ID, टेलीफोन (लैंडलाइन और मोबाइल) नंबर, फैक्स नंबर वगैरह दी जानी चाहिए।
(ई) बैंक खातों का विवरण नके बैंक खातों का पूरा विवरण दिया जाना चाहिए, जैसे खाता संख्या, प्रकार, कब खोला गया आदि।
(एफ) ग्राहकों और उनके वर्तमान संपर्क अधिकारियों के नाम और पते अपने ग्राहकों के नाम और पते के बारे में लिखित जानकारी के साथ-साथ संपर्क अधिकारियों (अर्थात् वे व्यक्ति जिनसे बैंक द्वारा आवश्यकता पड़ने पर अपने ग्राहकों के कार्यालय में संपर्क किया जा सकता है) के पूर्ण विवरण, जैसे नाम, डाक पते, ई-मेल आईडी, टेलीफोन (लैंडलाइन और मोबाइल) नंबर, फैक्स नंबर आदि अपलोड किए जाने चाहिए।
(जी) पूर्ण किये गये कार्यों का विवरण कार्य(ओं) के ग्राहकवार नाम, कार्य(ओं) के निष्पादन का वर्ष, निष्पादित कार्य(ओं) की प्रदान की गई और वास्तविक लागत, अनुबंध में निर्धारित समापन समय और कार्य(ओं) को पूरा करने में लगा वास्तविक समय, अधिकारियों/प्राधिकारियों/विभागों के नाम और पूर्ण संपर्क विवरण जिनके अधीन कार्य निष्पादित किया गया था, अपलोड किया जाना चाहिए।

a) प्रीक्वालिफिकेशन की डिटेल्स के लिए प्रोफॉर्मा (अनुलग्नक-I)

b) टेंडर देने वाले द्वारा मेंटेनेंस कन्फर्मेशन के लिए अंडरटेकिंग का प्रोफॉर्मा (अनुलग्नक-III)

c) कॉन्ट्रैक्टर के परफॉर्मेंस के बारे में क्लाइंट का प्रोफॉर्मा सर्टिफिकेट (अनुलग्नक-V)

d) किसी शेड्यूल्ड बैंक से बैंकर्स सर्टिफिकेट का प्रोफॉर्मा (अनुलग्नक-VI)

e) प्रपोज़ल पर साइन करने के लिए पावर ऑफ़ अटॉर्नी का प्रोफॉर्मा (अनुलग्नक-VII)

f) भारत के साथ लैंड बॉर्डर शेयर करने वाले देश के बारे में बिडर द्वारा अंडरटेकिंग / डिक्लेरेशन / सर्टिफिकेट के लिए प्रोफॉर्मा (अनुलग्नक-IX)

g) पब्लिक इंस्टीट्यूशन्स के डिबारमेंट का अंडरटेकिंग / डिक्लेरेशन (अनुलग्नक-X)

नोट (ग्राहक प्रमाणपत्र के संबंध में):

क्लाइंट का सर्टिफिकेट तभी माना जाएगा जब उस पर किसी सरकारी/सेमी-गवर्नमेंट ऑर्गनाइज़ेशन या PSU के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर/सुपरिंटेंडेंट इंजीनियर या उसके बराबर रैंक के अधिकारी के साइन हों और उसके साथ कॉन्ट्रैक्टर को उसके किए गए काम के लिए मिले पेमेंट का सही सबूत हो। प्राइवेट ऑर्गनाइज़ेशन द्वारा जारी क्लाइंट के सर्टिफिकेट के साथ टैक्स डिडक्टेड एट सोर्स (TDS) सर्टिफिकेट भी होने चाहिए। बैंक को इन सर्टिफिकेट और एलिजिबिलिटी क्राइटेरिया के सपोर्ट में जमा किए गए क्रेडेंशियल को खुद से वेरिफाई करने का अधिकार होगा।

6. बैंक टेंडर की प्राइस बिड के मूल्यांकन से पहले बताई गई रिपोर्ट का मूल्यांकन करेगा। अगर किसी भी समय किसी टेंडरर के पास टेंडरिंग प्रोसेस में हिस्सा लेने के लिए ज़रूरी योग्यता नहीं पाई जाती है और/या उसके क्लाइंट और/या उसके बैंकरों से मिली उसकी परफॉर्मेंस रिपोर्ट संतोषजनक नहीं पाई जाती है, तो बैंक टेंडर का पार्ट-I खुलने के बाद भी उसके ऑफर को रिजेक्ट करने का अधिकार रखता है। बैंक ऐसा करने के लिए कोई कारण बताने के लिए बाध्य नहीं है।

7. टेंडर डॉक्यूमेंट MSTC की वेबसाइट यानी www.mstcecommerce.com पर 17 फरवरी, 2026 को शाम 18:00 बजे से उपलब्ध होंगे। टेंडर डॉक्यूमेंट और सभी सपोर्टिंग डॉक्यूमेंट पर टेंडर करने वाले को सही तरीके से स्टैम्प और साइन करना होगा और उन्हें MSTC पोर्टल पर अपलोड करना होगा। ई-टेंडर डॉक्यूमेंट के पार्ट I और सपोर्टिंग डॉक्यूमेंट की जांच के बाद, अगर किसी भी फर्म के पास ज़रूरी योग्यता नहीं पाई जाती है, तो उनके ई-टेंडर को आगे की प्रोसेसिंग के लिए बैंक स्वीकार नहीं करेगा। पार्ट-II (प्राइस बिड) खुलने की तारीख सभी एलिजिबल टेंडरर्स को पार्ट-I डॉक्यूमेंट्स की जांच के बाद बताई जाएगी। अगर टेंडरर बैंक को सैटिस्फाई नहीं कर पाता है, तो बैंक उनके द्वारा सबमिट की गई बिड को रिजेक्ट करने का अधिकार रखता है।

8. टेंडरर की एक प्री-बिड मीटिंग (ऑफ-लाइन मोड) 12 मार्च, 2026 को सुबह 11.00 बजे एस्टेट डिपार्टमेंट, पहली मंज़िल, मेन ऑफिस बिल्डिंग, रिज़र्व बैंक ऑफ़ इंडिया, हैदराबाद में होगी। सभी होने वाले टेंडरर को इस टेंडर के स्कोप को समझने/अगर कोई क्लैरिफिकेशन चाहिए, तो उसे लेने के लिए प्री-बिड मीटिंग में आना होगा। टेंडर में बताए गए बैंक के टर्म्स एंड कंडीशंस में कोई भी बदलाव स्वीकार नहीं किया जाएगा। सही तरीके से भरे गए टेंडर डॉक्यूमेंट्स 24 मार्च, 2026 को दोपहर 1:00 बजे तक MSTC पोर्टल पर अपलोड कर दिए जाएंगे।

9. बैंक सबसे कम कीमत वाला टेंडर स्वीकार करने के लिए मजबूर नहीं है और किसी भी टेंडर को पूरी तरह या कुछ हिस्से में स्वीकार करने का अधिकार रखता है। इसलिए, बैंक बिना कोई कारण बताए सभी टेंडर रिजेक्ट करने का अधिकार भी रखता है।

क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिजर्व बैंक
हैदराबाद

हैदराबाद
दिनांक: 17 फरवरी, 2026



2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष