Click here to Visit the RBI’s new website

बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1355.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
अधिकारी आवास, सिविल लाइंस में वरिष्ठ अधिकारियों के फ्लैट (01), ग्रेड बी/सी फ्लैट (02) और केयरटेकर कार्यालय का नवीनीकरण, कानपुर

जमा करने की अंतिम तिथि का विस्तार

अधिकारी आवास, सिविल लाइंस में वरिष्ठ अधिकारियों के फ्लैट (01), ग्रेड बी/सी फ्लैट (02) और केयरटेकर कार्यालय का नवीनीकरण

भारतीय रिज़र्व बैंक, कानपुर “अधिकारी आवास, सिविल लाइंस में वरिष्ठ अधिकारियों के फ्लैट (01), ग्रेड बी/सी फ्लैट (02) और केयरटेकर कार्यालय का नवीनीकरण” हेतु ई-निविदा आमंत्रित करता है। ई-निविदा की प्रक्रिया एमएसटीसी लि. के ई-निविदा पोर्टल (www.mstcecommerce.com/eprocn/) के माध्मय से की जाएगी। सभी इच्छुक कंपनियों/ एजेंसियों/ फर्मों को ई-निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए ऊपर उल्लिखित वेबसाइट के माध्यम से एमएसटीसी लि. में पंजीकरण करना होगा। ई-निविदा की समय-सारणी निम्नानुसार है:

ई-निविदा सं॰ RBI/Kanpur Regional Office/Estate/14/25 26/ET/769
क) अनुमानित लागत Rs. 36,72,090/- (छतीस लाख बहत्तर हज़ार नब्बे रुपये मात्र
ख) ई-निविदा का तरीका ई-प्रोक्योरमेंट प्रणाली (www.mstcecommerce.com/eprocn/ के माध्यम से ऑन-लाइन भाग I - टेक्‍नो-कमर्शियल बोली और भाग II - मूल्य बोली)
ग) ई-निविदा का प्रकार सीमित (केवल उन्हीं फर्मों के लिए जो 20 लाख रुपये से ऊपर एवं 50 लाख रुपये तक की श्रेणी के सिविल कार्यों हेतु भा.रि.बैं., कानपुर में सूचीबद्ध हैं)
घ) डाउनलोड हेतु पक्षकारों के लिए उपलब्ध एनआईटी की तिथि 30 दिसंबर 2025 को अपराह्न 03:00 बजे से
ड़) बोली-पूर्व बैठक (ऑफलाइन) 02 जनवरी 2026 को पूर्वाह्न 11:00 बजे से

स्थान:
संपदा विभाग, द्वितीय तल, भारतीय रिज़र्व बैंक, माल रोड, कानपुर, उत्तर प्रदेश-208001
च) बयाना जमा राशि एनईएफटी के माध्यम से प्रस्तुत करना और उसका विवरण एम एस टी सी पोर्टल पर अपलोड करना। साथ ही, लेन-देन का विवरण (यू टी आर संख्या) bhanupratapsingh@rbi.org.in और / अथवा estatekanpur@rbi.org.in को भेजी जाएं। रु 73442/- (तिहत्तर हज़ार चार सौ बयालीस रुपये मात्र) खाता सं॰ 186003001, IFSC- RBIS0KNPA01 में एनईएफटी/नेट बैंकिंग (देखें अनुबंध-VI) के माध्यम से।
ज) वेबसाइट www.mstcecommerce.com/eprocn/ पर ऑनलाइन टेक्‍नो-कमर्शियल बोली और मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की तिथि 03 जनवरी 2025 को अपराह्न 3:00 बजे से
झ) ईएमडी प्रस्तुत करने की अंतिम तिथि 13 जनवरी 2026 अपराह्न 3:00 बजे तक
ञ) टेक्‍नो-कमर्शियल बोली और मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा के बंद होने की तिथि 13 जनवरी 2026 अपराह्न 3:00 बजे तक
ट) भाग-I (अर्थात टेक्नो-कमर्शियल बोली) के खुलने की तिथि और समय
भाग-II अर्थात मूल्य बोली के खुलने की तिथि की सूचना अलग से दी जाएगी।
13 जनवरी 2026 को अपराह्न 3:00 बजे से
13 जनवरी 2026 को अपराह्न 3:15 बजे से
ठ) ई-निविदा की वैधता टेक्नो-कमर्शियल बोली के खुलने की तिथि से 120 दिनों तक
ड) लेन-देन शुल्क (अप्रतिदेय) (ई-निविदा में भाग लेने के लिए एमएसटीसी ई-पेमेंट गेटवे के माध्यम से निविदाकर्ताओं द्वारा एमएसटीसी को अलग से प्रस्तुत किया जाना है) As per MSTC
ण) प्रदर्शन बैंक गारंटी कॉन्ट्रैक्ट वैल्यू का 5% (रिटेंशन मनी के अलावा) कॉन्ट्रैक्ट के पूरे समय के लिए वैलिड

2. इच्छुक निविदाकर्ता भारतीय रिज़र्व बैंक, कानपुर को रु 73442/- (तिहत्तर हज़ार चार सौ बयालीस रुपये मात्र) की बयाना राशि एनईएफटी के माध्यम से भुगतान करेंगे।

3. आवेदन करने के इच्छुक आवेदकों को अपेक्षित पात्रता के समर्थन में दस्तावेजी साक्ष्य प्रस्तुत करके बैंक को संतुष्ट करना होगा और उनके ऐसा करने में विफल रहने की दशा में बैंक के पास उनकी बोली को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित है। बयाना जमा राशि के बिना ई-निविदाएं किसी भी परिस्थिति में स्वीकार नहीं की जाएंगी।

4. बैंक सबसे कम बोली की निविदा स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण रूप से अथवा आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार उसके पास सुरक्षित है। बैंक के पास यह भी अधिकार सुरक्षित है कि वह बगैर कोई कारण बताए सभी निविदाओं को अस्वीकार कर सकता है।

5. यदि निविदा के संबंध में भविष्य में कोई संशोधन/ शुद्धिपत्र जारी किया जाता है, तो उसे उपरोक्तानुसार केवल भारतीय रिज़र्व बैंक की वेबसाइट और एमएसटीसी की वेबसाइट पर अधिसूचित किया जाएगा और उसे समाचार-पत्र में प्रकाशित नहीं किया जाएगा।

6. यह नोटिस केवल सूचना के लिए प्रकाशित की जा रही है तथा यह निविदा में बोली लगाने के लिए खुला निमंत्रण नहीं है। इस निविदा में भागीदारी केवल आमंत्रण द्वारा है और चयनित क्रयकर्ता संस्था के सूचीबद्ध ठेकेदारों तक सीमित है। अवांछित प्रस्तावों को अनदेखा किया जा सकता है। हालाँकि, जो ठेकेदार भविष्य में ऐसी निविदाओं में भाग लेना चाहते हैं, वे प्रक्रिया के अनुसार आरबीआई में नामांकन के लिए आवेदन कर सकते हैं।

क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिज़र्व बैंक
कानपुर



2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष