|
बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत्त
देहरादून क्षेत्रीय कार्यालय के लिए आरएफआईडी आधारित फिक्स्ड एसेट प्रबंधन समाधान के ऑफलाइन मोड में दो भागों वाले सीलबंद कोटेशन आमंत्रित किए हैं। कोटेशन की अनुसूची इस प्रकार है:
उद्धरण अनुसूची
| क. काम की अनुमानित लागत |
₹90,000/- (रुपए नब्बे हजार मात्र) |
| ख. भारतीय रिज़र्व बैंक की वेबसाइट पर कोटेशन दस्तावेज के उपलब्ध होने की तिथि |
15 दिसंबर, 2025, दोपहर 3:00 बजे से |
| ग. बयाना धन जमा |
₹1,800/- (रुपए एक हजार आठ सौ मात्र) एनईएफटी द्वारा एनईएफटी विवरण:
लाभार्थी का नाम: भारतीय रिज़र्व बैंक
खाता संख्या - 186003001
आईएफएससी – RBIS0DNPA01 (आईएफएससी कोड में पांचवें और दसवें अंक शून्य हैं) ईएमडी जमा करने की अंतिम तिथि 04 जनवरी, 2026 शाम 5:00 बजे तक है। लेन-देन संदर्भ संख्या निविदा दस्तावेज के साथ प्रस्तुत की जाएगी और estatedehradun@rbi.org.in को मेल की जाएगी
* एमएसई (केवल सूक्ष्म और लघु उद्यम) उद्यम पंजीकरण संख्या (उद्योग आधार ज्ञापन संख्या) वाले विक्रेताओं, चाहे वे किसी भी श्रेणी के हों, उन्हें निविदा दस्तावेजों की लागत के भुगतान और बोली के समय ईएमडी प्रस्तुत करने से छूट दी गई है। बोलीदाताओं को ईएमडी की छूट का दावा करने के लिए निविदा दस्तावेज (भाग I) जमा करते समय एमएसई (केवल सूक्ष्म और लघु उद्यम) पंजीकरण प्रमाण पत्र प्रस्तुत करना होगा। दस्तावेजी साक्ष्य प्रस्तुत किए जाने चाहिए निविदा के भाग-I के साथ। |
| घ. बोली पूर्व बैठक |
22 दिसम्बर, 2025, सुबह 11:00 बजे |
| च. सीलबंद कोटेशन जमा करने की अंतिम तिथि |
04 जनवरी, 2026, शाम 5:00 बजे तक पहली मंजिल, भारतीय रिजर्व बैंक, प्लॉट नंबर 16 और 17, आईटी पार्क, सहस्त्रधारा रोड, देहरादून - 248001 |
| छ. कोटेशन की तकनीकी बोली खोलने की तिथि और समय |
05 जनवरी, 2026, दोपहर 3:00 बजे तक |
आवेदन करने के इच्छुक आवेदकों को अपनी आवश्यक पात्रता के समर्थन में दस्तावेजी साक्ष्य प्रस्तुत करके बैंक को संतुष्ट करना होगा और ऐसा करने में उनकी विफलता की स्थिति में, बैंक उनकी उम्मीदवारी को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।
बैंक सबसे कम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है और इसके लिए कोई कारण बताए बिना सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। भविष्य में जारी की गई निविदा में संशोधन/शुद्धिपत्र, यदि कोई हो, को केवल आरबीआई की वेबसाइट पर अधिसूचित किया जाएगा।
क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिज़र्व बैंक, देहरादून |